Путешествие в Китай |
Парадоксальный, величественный, загадочный, мифический, строгий, принципиальный, дешевый, гостеприимный, патриотичный - это Китай. Страна, которая поражает всех и каждого, которая дает возможность познакомиться с древней цивилизацией, попробовать разгадать волшебство врачевателей и дарит невероятную радость от того, что просто здесь побывал.
Туры в Китай становятся все более популярными. И дело здесь не только в возможности провести шопинг, выгодный со всех сторон. Удивительная атмосфера будет окружать вас в каждом уголке этой страны. Великая Китайская стена продемонстрирует выносливость и отчаяние строителей. Только представьте - сюда приходили китайцы со всех провинций, деревень и городков, они, гонимые голодом и полной безнадежностью, работали буквально за миску похлебки. У кого сил не хватало продолжать труд, умирали прямо здесь, их замуровывали в кирпичную кладку - не зря ходят легенды, что ночами здесь слышатся стоны рабочих, навечно оставшихся здесь.
Буддийские храмы - на экскурсии с гидом, владеющим русским языком, вы узнаете историю возникновения каждого из них, послушаете многочисленные легенды и сможете даже побывать в знаменитом Шаолинь. Будьте внимательны при прогулках вокруг строений удивительной архитектуры - можно наступить на змею. Правда, здесь они добрые и безопасные - только пошипят возмущенно и тихонько уползут в заросли, поблескивая своими чешуйками.
А кухня...Аромат специй, острота вкуса, кисло-сладкие соусы, непривычное мясо, супы и рис, рис, рис...Это крупу едят всегда, везде и все. Пожалуй, только с чаем не употребляют. Хотя...китаянки умеют печь умопомрачительные рисовые лепешки, и если их макнуть в кокосовое молоко, да запить ароматным чаем... Настоящее наслаждение! Если уж вы приехали в Китай, то продегустировать как можно больше блюд - ваша задача. Только не переусердствуйте - непривычная еда может сыграть злую шутку с организмом и вызвать даже отравление.
Хотите искупаться в море и расслабиться на песочке? Пляжи Китая отличаются аккуратностью, чистотой и комфортом. Здесь и раздевалки, и шезлонги, и возможность принять душ. Как правило, неподалеку найдете и кафе с ресторанами, и даже массажные салоны. Только вот гулять по улочкам и переулкам нужно предельно внимательно - как таковых правил дорожного движения никто не соблюдает. Если даже горит красный цвет светофора, водитель может смело ехать, если не создает никому помехи. А велосипедисты и вовсе могут появиться "из ниоткуда" и на тротуаре, и возле дома, и на пешеходном переходе.
Китай - эта страна, которую обязательно стоит посетить, причем не один раз.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |